В Зеленодольском районе выявлен факт незаконного лова водных биологических ресурсов

25 апреля 2024 г., четверг

Госкомитет РТ по биоресурсам проводит активную работу по пресечению браконьерской деятельности. Так, сегодня в рамках операции "Нерест" в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками заказника "Свияжский" и начальника межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам по Зеленодольскому району в акватории реки Волга в 1,5 км южнее Зеленодольска задержан гражданин, который осуществлял лов водных биологических ресурсов незаконными орудиями лова.

На место вызваны сотрудники МВД России по Зеленодольскому району. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Напоминаем, что с 25 апреля по 5 июня на акваториях республики проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Нерест-2024». Для любительского рыболовства допускается применение одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.