В Арском и Балтасинском районах изучают природу родного края

16 марта 2018 г., пятница

Открытые уроки, посвященные Всемирному дню дикой природы и Международному дню рек, совместно с преподавателями географии Хусаиновой Н.Г. и английского языка  Сабировой Г.А. провели сотрудники ГПКЗ «Ашит» для учеников 3 и 6 классов МБОУ «Арская СОШ № 6» Арского района РТ.  В ходе уроков с учениками беседовали о заповедных местах родного края, о значимости сохранения и приумножения природных богатств, о важности водных ресурсов для человечества и путей решения проблем сохранения рек. Ученики показали знания в области географии, экологии и окружающего мира. С учащимися 8 класса провели викторину и исследовательскую работу по выявлению загрязняющих веществ воды из реки Казанка. Сделали акцент на том, что Казанка является памятником природы, о необходимости соблюдения особого режима охраны рек.

Специалистами ГПКЗ "Балтасинский" был проведен экологический урок на тему "О природе родного края" в детском саду д.Карелино Балтасинского муниципального района РТ. В мероприятии приняло участие около 75 воспитанников.