Неделя окружающей среды в Спасском районе.

19 июня 2019 г., среда

Неделя экологии прошла в Спасском муниципальном районе: в Районном доме культуры, в Доме детского творчества, в детском саде «Колосок», в оздоровительном лагере «Дружба» Трехозерской средней общеобразовательной школе специалисты Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам заказника «Спасский» провели познавательные мероприятия.

Специалисты познакомили детей с понятием «экология», рассказали об окружающем мире, о растениях и животных, занесенных в Красную книгу РТ, в особенности о тех видах, которые обитают в Спасском районе, о бережном отношении ко всему что нас окружает. Ребята участвовали в викторинах на тему «Как правильно себя вести в лесу», посмотрели фильмы «Сохраним биологическое разнообразие» и «Лес - наше богатство».

В Районном доме культуры специалисты заказника организовали выставку рисунков детей, учувствовавших в международной акции Марш парков. Самым активным организаторам по проведению экологического мероприятия от Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам были вручены грамоты и подарки.​ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International