Информация о «Жеребьёвке 2019»

18 июля 2019 г., четверг

12 августа 2019 года в 14.00 часов по адресу: г.Казань, ул. К.Тинчурина, д. 29 состоится распределение разрешений на право добычи диких копытных животных между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях посредством случайной выборки (жеребьёвка).

Срок подачи заявлений на участие в жеребьёвке установлен приказом Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам от 01.11.2018 № 324-од (с момента подписания приказа до 16.00 часов 31 июля 2019 года).

Все охотники могут подать заявления для участия в жеребьёвке в соответствии с требованиями, установленными Экологическим кодексом Республики Татарстан от 15 января 2009 года № 5-ЗРТ и Положением о порядке работы комиссии по распределению разрешений на добычу диких копытных животных между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях (далее – Положение).

Для приобретения права на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях охотники обращаются в Комитет с заявлением. Заявление может быть представлено охотником одним из следующих способов:

- лично;

- в электронном виде на адрес электронной почты Anna.Mironova@tatar.ru.

В заявлении указываются следующие сведения, установленные пунктом 4.3 Положения:

1) фамилия, имя, отчество охотника, его адрес и контактный телефон, сведения об охотничьем билете;

2) наименование муниципального образования, на территории которого располагаются общедоступные охотничьи угодья, для осуществления охоты в которых охотник намеревается приобрести право на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов;

3) вид охотничьего ресурса;

4) дата подачи заявления;

5) подпись заявителя и расшифровка подписи.

Обращаем ваше внимание, что Положением установлены следующие основания для отказа в приёме заявлений:

1) не указаны сведения, установленные пунктом 4.3 Положения;

2) несоблюдение сроков подачи заявления.

3) в случае, если заявитель подал более 1 заявления на один вид охотничьего ресурса;

4) в случае, если заявитель указал в заявлении более 1 муниципального района на 1 вид охотничьего ресурса;

При проведении жеребьёвки охотничьи ресурсы будут разыгрываться в следующем порядке:

1)                взрослые особи;

2)                особи до 1 года.

Жеребьёвка будет проводиться в отношении следующих видов охотничьих ресурсов:

Кабан:

Агрызский район – 11 особей (4 взрослых, 7 до года)

Алексеевский район – 5 особей (1 взрослый, 4 до года)

Алькеевский район – 6 особей (2 взрослых, 4 до года)

Бавлинский район – 4 особи (1 взрослый, 3 до года)

Заинский район – 7 особей (2 взрослых, 5 до года)

Лениногорский район – 7 особей (2 взрослых, 5 до года)

Мамадышский район – 7 особей (2 взрослых, 5 до года)

Нурлатский район – 7 особей (2 взрослых, 5 до года)

Спасский район – 5 особей (1 взрослый, 4 до года)

Черемшанский район – 3 особи (1 взрослый, 2 до года)