Выставка поделок из бросового материала в Агрызском районе

8 октября 2019 г., вторник

С большой выдумкой и фантазией прошел конкурс «Мусор+фантазия», посвященное вторичному использованию бытовых отходов в рамках акции «Чистые леса Татарстана», организованное сотрудниками природного заказника «Кичке-Тан». Целью мероприятия стало привлечение внимания детей с раннего возраста к проблемам загрязнения окружающей среды бытовым мусором, обсудили то как избежать большого количества отходов в быту и как научиться их вторично использовать.

Конкурс был призван продемонстрировать новые возможности уже использованных бытовых материалов. Они отличались разнообразием используемого материала: одноразовая посуда, пластиковая тара, жестяные банки, стаканчики, ложки и тарелки, пластиковые соломинки, старые вещи и прочие.

45 участников дошкольного и школьного возраста Агрызского муниципального района представили более 50 разнообразных работ. Ребята проявили фантазию, умение, вложили в каждую работу частичку души, стремясь показать разнообразие второй жизни бросовых вещей, способных украсить сад, клумбы, детскую игровую площадку и многое другое.

Программой мероприятия также были предусмотрены выступления учащихся с защитой экологических проектов. Они рассказали о возможных вариантах обращения с отходами, объяснили, что каждый из нас может сделать для улучшения сложившейся ситуации.

По итогам конкурса была оформлена выставка с конкурсными работами.

Победителей наградили дипломами и подарками от Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International