«Покормите птиц зимой» - масштабная акция к всероссийскому дню зимующих птиц

16 января 2020 г., четверг

Для празднования «Всероссийского дня зимующих птиц», который отмечается 15 января, сотрудниками заказников «Чулпан», «Ашит», «Степной» им. А.И.Щеповских, «Чистые луга» и «Балтасинский» были организованы и проведены эколого-просветительские мероприятия. Занятия с детьми стали частью масштабной акции «Покормите птиц зимой». В ходе занятий ребята узнали, как появился этот особенный день в российском календаре и в честь кого проводится акция.

Дети познакомились с птицами, которые остаются зимовать в нашей стране, много интересного узнали о повадках и привычках зимующих птиц. Специалисты заказников «Ашит» и «Степной» им. А.И.Щеповских обсудили с ребятами роль птиц в природе и жизни человека, необходимость подкормки их в зимний период. Значительное внимание было уделено сотрудниками заказника «Чистые луга» и «Балтасинский» кормлению птиц в зимний период, проведены мастер-классы по изготовлению кормушек.

Сотрудниками заказника «Чулпан» был организован выезд и развешивание заранее подготовленных кормушек на территории заказника. Приятным сюрпризом для детей стало совместное приготовление плова на свежем воздухе.

В завершение детям были вручены подарки, а педагогам благодарственные письма Госкомитета РТ по биологическим ресурсам за весомый вклад в экологическое просвещение подрастающего поколения.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International