мая 2016 г.
вторник

07.05.2016 Президентом Республики Татарстан был подписан Закон Республики Татарстан № 29-ЗРТ «О внесении изменения в статью 3.1  кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях». Изложенная в новой редакции ст. 3.1 КоАП РТ предусматривает ответственность за незаконный оборот животных или растений, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан, их продуктов, частей либо производных и увеличена санкция за данные правонарушения. В понятие оборота вошло: добыча, хранение, перевозка, сбор, содержание, приобретение, продажа либо пересылка указанных животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного нормативными правовыми актами Республики Татарстан порядка. Санкции за данное правонарушение составили: наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.