июля 2016 г.
вторник

Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан сообщает о подписании Президентом Республики Татарстан Указа от 09.07.2016 № УП-588 о введении ограничений охоты на территории Республики Татарстан. С текстом документа Вы можете   ознакомится  на сайте Управления в разделе

Информация для пользователей животным миром (охотпользователи)

во вкладке «Добыча охотничьих ресурсов».

В соответствии с данным указом запрещена любительская и спортивная охота во всех охотничьих угодьях Республики Татарстан:

- на тетерева – в период летне-осенне-зимнего сезона охоты 2016/2017 года и весеннего сезона охоты 2017 года;

- на зайца-беляка, глухаря, рябчика и серую куропатку – до 2017 года.

Также запрещена любительская и спортивная охота в сезон охоты 2016/2017 года на зайца-русака во всех охотничьих угодьях, за исключением охотничьих хозяйств: «Апастовское», Арское», «Большекургузинское», «Буинское», «Елабужское», «Зеленодольское», «Кама-Исмагиловское», «Краснооктябрьское», «Менделеевское», «Мизиновское», «Сухаревское», «Атнинское», «Багряжское», «Баиковская Роща», «Барс»,  «Бутино-Шешминское», «Верхнеуслонское», «Волжско-Камское»,  «Глухарь», «Дубрава»,  «Заинское», «Камское Раздолье», «Карамалинское», «Красновидово», «Кзыл-Юлское»,   «Кайбицкое», «Камско-Устьинское», «Ласка», «МОО Камко-Устьинское»,  «Никольское»,  «Охотник», «Охотничьи традиции», «Свиногорье», «Свияжское», «Радуга», «Рысь», «Теньковское», «Тюгеевское», «Урнякское», «Фазан», «Шереметьевское», «Шешминское», «Шора», «Шуманское», «Ямашское», «Янтыковское», общедоступных охотничьих угодий Альметьевского, Высокогорского, Зеленодольского, Дрожжановского, Елабужского, Лениногорского, Нижнекамского, Новошешминского,  муниципальных районов.

Ограничения введены в целях создания необходимых условий для успешного воспроизводства и рационального использования животных.

Просим всех охотников отнестись с пониманием к запрету охоты в отдельных хозяйствах на отдельные виды животных.