НОВОСТИ


10
августа 2016 г.
среда

Сроки охоты в республике определены следующими нормативными правовыми актами:

Правилами охоты, утверждёнными приказом Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 (с изменениями). Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утверждёнными Президентом Республики Татарстан от 12.04.2013 № УП-303 (с изменениями).

В соответствии с вышеуказанными актами срок охоты на водоплавающую дичь (гуси,  утки, лысуха), болотно-луговую дичь (дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, улиты, веретенники, кроншнепы, коростель, пастушок), перепела, голубей и горлиц определён с 17 часов первой субботы сентября по 15 ноября, на вальдшнепа - с 17 часов первой субботы сентября по 31 декабря.

Охота с подружейными собаками (островные и континентальные легавые, ретриверы, спаниелями) с охотничьим огнестрельным оружием осуществляется в следующие сроки:

на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 15 ноября;

на боровую и полевую дичь - в период 5 августа по 31 декабря.

В соответствии с вышеуказанными Параметрами охоты, охота на серую куропатку, тетерева, глухаря и рябчика на территории Республики Татарстан закрыта.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International