мая 2017 г.
среда

С началом весны у животных, которые содержаться в дичепитомнике ГБУ «Центр внедрения инновационных технологий в области охраны животного мира», расположенного в Зеленодольском районе Республики Татарстан у п.Северные Нурлаты началась подготовка к сезону размножения. Активно питаются свежей зеленью маралухи (самки оленя марала) – им уже скоро приступать к рождению нового поколения «татарских» маралов. Кролики, проходящие программу одичания активно ухаживают друг за другом или устраивают поединки за самку. Начали просыпаться, завезенные в прошлом году сурки байбаки. Через весьма непродолжительный срок дичепитомник, как и вся природа нашего края станет большим детским садом.

Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан приглашает Вас прикоснуться к миру животных и, главное, привить понимание и любовь ко всему живому детям.