июня 2017 г.
понедельник

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. Выбор даты обоснован тем, что в этот день открылась Конференция ООН по проблемам окружающей человека среды (Стокгольм, 1972 год).

5 июня свой профессиональный праздник отмечают и отечественные экологи. Соответствующий указ 21 июня 2007 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Впервые День эколога прошел в 2008 году.

Появление этого праздника в России подчеркивает важность профессиональной деятельности государственных природоохранных учреждений всех уровней, неправительственных экологических организаций и всех, кто способствует сохранению природы и окружающей среды.

Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан  поздравляет коллег с Всемирным днем окружающей среды, с профессиональным праздником Днем эколога! Желаем Вам здоровья, успехов в этом нелегком деле и множество важных свершений в Вашем важном и благородном труде!