Новости из питомника ГБУ «Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира»

3 июля 2014 г., четверг
В питомнике успешно подрастают 8 маленьких, рожденных уже на татарстанской земле, алтайских маралов. Мы приводим фоторепортаж знаменательного события – вывод оленят их мамами на всеобщий обзор к кормушке. Особенно рад этому Наиль абый – человек, посвящающий очень много времени и сил уходу за поселенцами. Его любимица оленуха «Чулпан» берет пищу из его рук. Тут же студентка кафедры биоэкологии Казанского университета Алсу Хуснутдинова, пишущая дипломную работу по дичеразведению. В её задачу входит определение перспектив невольного размножения маралов, косуль, кроликов и фазанов   в условиях Республики Татарстан. Кстати Наиль абый показал и кроликов с потомством, которому суждено жить вольно.