Уважаемые охотники и жители республики!

23 марта 2017 г., четверг

Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан информирует, что в 2017 году вышло 3-е издание Красной книги Республики Татарстан.

По сравнению с прошлым изданием в новой редакции произошли некоторые изменения, касающиеся охотничьих ресурсов.

В соответствии с новой редакцией, из охотничьих ресурсов в Красную книгу включены следующие виды:

Заяц-беляк, летяга обыкновенная, бурундук азиатский, суслик крапчатый, медведь бурый, куница каменная, норка европейская, выдра речная.

Краснозобая казарка, гусь серый, пискулька, огарь, пастушок, камышница, улит большой, травник, кроншнеп большой, веретенник большой, клинтух, горлица обыкновенная.

Электронная версия Красной книги Республики Татарстан (животные) размещена на сайте Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан в разделе   Информация для пользователей животным миром (охотпользователи) >   Электронная версия Красной книги Республики Татарстан (животные)».