Уважаемые охотники!

17 июля 2017 г., понедельник

Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан информирует, что в соответствии с пунктом 9 раздела III Указа Президента Республики Татарстан от 12.04.2013 № УП-303 «Об определении параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» на территории Республики Татарстан определены следующие сроки охоты:

на зайца-русака – с 15 октября по 10 января;

на норку, белку, енотовидную собаку, куниц, хорей – с 15 октября по 28 (29) февраля;

на водоплавающую, болотно-луговую дичь, перепела, голубей и горлиц – в период летне-осеннего сезона охоты с 17 часов первой субботы сентября по 15 ноября;

на тетерева и вальдшнепа – в период осенне-зимнего сезона охоты с 17 часов первой субботы сентября по 31 декабря.

Обращаем Ваше внимание, что вышеуказанные сроки действуют и относительно охоты с собаками охотничьих пород и ловчими птицами.