Эколого-просветительское мероприятие для детей "Минем алтын балыгым" ("Моя золотая рыбка")

27 сентября 2018 г., четверг

В среду, 26 сентября, на берегу острова-града Свияжска прошло эколого-просветительское мероприятие, выпуск мальков стерляди "Минем алтын балыгым" ("Моя золотая рыбка").

         В мероприятии, целью которого является приобщение нашего подрастающего поколения к сохранению водных биологических ресурсов, приняли участие 60 детей из Нурлатского детского дома и девятого лицея им.Пушкина г.Зеленодольска.

         Каждый ребенок получил ведерко с мальками стерляди, и, загадав желание, выпустил их в Свияжский залив. После для детей был организован экскурсионных тур по музеям и достопримечательностям острова-града Свияжска и полноценный ужин в местном кафе.

Мероприятие было организованно Государственным комитетом Республики Татарстан по биологическим ресурсам при содействии рыбоводного комплекса «Биосфера-Фиш» которые предоставили мальков - впервые выращенных на этом комплексе экземпляров стерляди, Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Татарстан, администрации Зеленодольского мунициального района и администрации острова-града Свияжска.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International