О проведении выездных рейдов

5 октября 2012 г., пятница

Управлением по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан с целью выявления фактов нарушения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов 04 октября 2012 г. в Тюлячинском и Пестречинском муниципальных районах республики под руководством начальника Управления Д.А.Иванова были проведены выездные рейдовые мероприятия, с привлечением внештатных общественных инспекторов Управления. Было сформировано 5 рейдовых групп, задействовано свыше 20 человек. В ходе рейда с использованием транспортных средств повышенной проходимости проверены охотничьи угодья Мешинского государственного природного охотничьего заказника, ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз», ООО «Радуга» и ряда других охотпользователей указанных районов. Основной целью данного мероприятия являлась профилактика правонарушений правил охоты.

В целом, за сентябрь месяц текущего года проведено 621 рейдов, выявлено 17 правонарушений законодательства об охоте, наложено административных штрафов на сумму 40,2 тыс. руб., из них взыскано 30,7 тыс. руб., изъято 13 орудий охоты.