О проведении зональных совещаний

30 ноября 2012 г., пятница
30 ноября 2012 года в г.Арске, Управлением по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан с участием заместителя начальника Управления Ф.С. Баткова и начальника отдела лицензирования и государственного учета кадастра и регулирования, начальника отдела по надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания проведены зональные совещания с сотрудниками районных (межрайонных) отделов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания по вопросам осуществления в период осенне-зимнего сезона охоты 2012 года на территории охотничьих угодий Республики Татарстан охранных и надзорных мероприятий. На совещаниях начальникам районных (межрайонных) отделов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания были поставлены задачи по усилению охранных и надзорных мероприятий на территории охотничьих угодий, расположенных на территории закрепленных муниципальных районов. На совещаниях также были обсуждены вопросы о необходимости осуществления взаимодействия с охотопользователями в проведении охранных и контрольных мероприятий на территории охотничьих угодий, закрепленных за охотопользователями; по осуществлению контроля по обеспечению охотопользователями 100% сбора проб на АЧС от добытых диких кабанов и сдачу их в районные и городские государственные ветеринарные объединения во исполнении протокола селекторного совещания у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворковича от 10.08.2012 № АД-П11-58пр, а также по обеспечению охотопользователями 100% сбора проб на сибирскую язву от добытых лосей и сдачу их в районные и городские государственные ветеринарные объединения для проведения соответствующей экспертизы; по установке аншлагов на территории общедоступных охотничьих угодий и заказников.