Ученикам Лениногорска рассказали о сохранении биоресурсов нашей Родины

15 января 2021 г., пятница

Специалисты Государственного природного заказника "Степной" им. А. И. Щеповских Лениногорского района посетили Гимназию №11 города Лениногорска. В ходе мероприятия учащимся подробно рассказали о деятельности заказника и провели разъяснительную работу по сохранению биологических ресурсов нашей Родины. Показали видеофильм, плакаты и брошюры, подготовленные Государственным комитетом РТ по биологическим ресурсам. Подчеркнули важность создания заповедников, заказников и других особо охраняемых природных территорий, значимость их в сохранении животного мира и растений, особенно дикой природы.
Учащиеся слушали внимательно и с удовольствием отвечали на вопросы. Обещали беречь окружающий мир и помогать нам в этом деле. Встреча прошла на должном уровне и понравилась всем участникам. Специалисты Госкомитета по биоресурсам поблагодарили учащихся и коллектив гимназии.