Урок о природе провели для учеников Спасского района

26 января 2021 г., вторник

Урок о природе провели для учеников Спасского района
Экологический урок провели  специалисты Государственного комитета РТ по биоресурсам заказника «Спасский» в Болгарской средней  общеобразовательной школе Спасского муниципального района РТ №1 для учащихся  4 класса.  Специалист заказника Любовь  Мурзак рассказала  детям, что такое особо охраняемые природные территории, какова их роль,  площадь и ценность, о создании первого в России государственного заповедника-Баргузинского,  о заповедниках, о национальных парках, о заказниках, о памятниках природы расположенных в России, а также  в Республике Татарстан. Ребята узнали о флоре и фауне,  животных и растениях обитающие и произрастающие на ООПТ и занесенные в Красную книгу РТ. Для закрепления  экологического урока об  особо охраняемых природных территориях ребятам были показаны фильмы о Волжско- Камском биосферном заповеднике и национальном парке «Нижняя Кама».
 По окончании мероприятия с ребятами была проведена викторина о знании особо охраняемых природных территориях Республики Татарстан.