Заседание Постоянно действующей комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения видам животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан, и Научно-технического совета Комитета.

27 января 2021 г., среда

26 января 2021 года в  Государственном комитете Республики Татарстан по биологическим ресурсам заместителем председателя Шарафутдиновым Р.Г. проведено совместное заседание Постоянно действующей комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения видам животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан, и Научно-технического совета Комитета.
В ходе заседания обсуждались вопросы о создании особо охраняемой природной территории «Природный парк «Шильна» в Тукаевском муниципальном районе, а также об охране объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан, мероприятия по их сохранению.