Детям о природе: Школьникам Буинска рассказали о Всемирном фонде дикой природы

17 сентября 2021 г., пятница

Госкомитетом РТ по биоресурсам ведется активная работа по развитию бережного отношения к миру природы. В рамках данной работы специалистами ведомства организуются мероприятия среди воспитанников детских садов и школьников.

Одно из них прошло для школьников Мещеряковской общеобразовательной школы Буинского района. Специалисты заказника «Зея буйлары» в форме викторины рассказали о деятельности всемирного фонда дикой природы.

По словам школьников, в ходе встречи они узнали о направлениях работы данной организации таких, как мониторинг редких видов, а также климатическая, лесная и морская программы.

В завершении мероприятия школьники получили подарки от государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам.