В центре Казани пресекли незаконную торговлю леща, судака и карпа

18 ноября 2021 г., четверг

Сегодня сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам совместно с инспекторами Управления  Россельхознадзора по Республике Татарстан и Комитета потребительского рынка города Казани» провели рейдовое мероприятие по местам уличной городской торговли.

В ходе рейда зафиксированы факты реализации речной рыбы на территории ООО «Нереида». Рыба реализовалась без сопроводительных ветеринарных документов, что способствует небезопасному качеству товара для потребителя. По результатам осмотра изъято 49,96 кг речной рыбы, среди которой лещ, судак и карп. Продукция подлежит дальнейшей утилизации. На место были вызваны сотрудники полиции.

Необходимо отметить, что вопросы сохранения водных биологических ресурсов и незаконного оборота речной рыбы на территории республики находятся на особом контроле Правительства. Рейдовые мероприятия проводятся на регулярной основе.