Федор Батков посетил Владимирский сабантуй

25 июля 2022 г., понедельник

Председатель Госкомитета РТ по биологическим ресурсам Фёдор Батков принял участие в 21 татаро-башкирском празднике «Сабантуй» во Владимире. Площадку сабантуя также посетили заместитель Председателя Законодательного собрания Владимирской области Вячеслав Картухин, исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов и глава Алексеевского района республики Сергей Демидов.

В торжественной церемонии открытия приняли участие более ста представителей республики. Среди них спортсмены, музыканты, артисты, гончары, мастера по вышивке и другие умельцы.

От имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова жителей и гостей города поздравил Фёдор Батков.

 «Для татарского народа сабантуй – один из самых любимых праздников. Хочу поблагодарить правительство региона за прекрасную организацию этого мероприятия. И в целом, за поддержку инициатив татарских национально-культурных организаций», - сказал он.

На площадке сабантуя были организованы мастер-классы по вышивке, работы с кожей и гончарным кругом, а также парад национальных костюмов. Любители активных развлечений смогли померяться силой в борьбе на поясах, поднятии гири и др.

Завершилось мероприятие вручением наград за сохранение татарской культуры.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International