Обмен опытом: Студенты Алжира и Индонезии познакомились с флорой и фауной Татарстана

7 июня 2023 г., среда

Исследовать особо охраняемые природные территории, осмотреть старинные места Чистопольского района удалось участникам молодежного клуба Русского Географического Общества при Казанском федеральном университете.

В мероприятии приняли участие студенты из Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Алтая, Самарской, Нижегородской и Новосибирской областей, Краснодарского края, а также из Алжира и Индонезии.

Ребята совместно с сотрудниками заказника исследовали флору и фауну государственного природного заказника «Чистые луга», а также провели комплексное гидробиологическое и гидрохимическое обследование реки Толкишка. В рамках культурной программы они посетили старую мельницу ХIХ века у Толкишской башни и Святой ключ в селе Булдырь.

«Заповедные места привлекают в первую очередь городских жителей своей возможностью пожить на природе. Во время экспедиции мне хотелось помочь природе на деле и узнать об устройстве особо охраняемых природных территорий и, как государство поддерживает их», - говорит студент Алмаз Хасанов.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили сотрудников заказника за оказание содействия в организации маршрутов и обсудили дальнейшие совместные планы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International