По скворечнику в село: В Тюлячинском районе выбрали лучшие авторские работы конкурса «Навстречу редким птицам»

15 апреля 2024 г., понедельник

В Тюлячинском районе подвели итоги традиционного районного конкурса скворечников «Навстречу редким птицам». Мероприятие организовано совместно с информационным центром филиала АО “Татмедиа”" Тюлячеинформ". На конкурс подана 71 работа. Награды победителям вручали первый заместитель главы района Айрат Фархуллин, начальник межрайонного отдела государственного контроля в сфере животного, растительного мира и особо охраняемых природных территорий Эмиль Гаязов и руководитель информационного центра “Тюлячеинформ” Ленар Хузин.

Победителями в номинации «Красивый скворечник» стали Азамат и Самат Башировы, Рания Хайруллина и Раян Нигметзянов. В номинации” Самое оригинальное гнездо" 1 место заняла Ильвина Хамидуллина, 2 место- Ризат Шайхиев и 3 место-Амир Бикмухаметов. А самой юной участницей признана Иллария Хузина.

Все участники получили дипломы и памятные подарки. Свои скворечники ребята развесят в своих селах.