РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТОВ ПО ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ

В рамках цифровой трансформации сферы охраны и использования объектов животного мира Государственным комитетом Республики Татарстан по биологическим ресурсам ведется работа по модернизации существующих информационных систем и разработке новых проектов:

Модернизация информационной системы Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам в части оптимизации процессов:

-   выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов;

-   распределения разрешений на добычу копытных животных путём жеребьевки;

2. Создание мобильного приложения «Охота в Республике Татарстан.

3. Использование программного комплекса «Планирование, сопровождение, контроль и автоматизированная обработка данных зимнего маршрутного учета».

4. Внедрение функционала по учету особо охраняемых природных территорий и краснокнижных видов животных и растений, охотничьих угодий на базе информационной системы «Обеспечение градостроительной деятельности Республики Татарстан».

Кроме этого, ведется работа по переводу процессов предоставления государственных услуг, предоставляемых Госкомитетом, в электронный вид.

В настоящее время 11 из 15 государственных услуг, предоставляемых Госкомитетом, переведены в электронный вид.