Пойманные за руку браконьеры попытались обмануть инспекторов Госкомитета

27 октября 2020 г., вторник

В Бавлинском районе возле села Крым Сарай сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД и  внештатный общественный инспектор Госкомитета по биоресурсам остановили автомобиль, в ходе осмотра которого обнаружили тушку разделанной косули, завернутую в полиэтиленовый пакет. В машине находились трое, при досмотре они заявили, что застрелили раненую косулю, которая хромала. Однако прибывшие на место государственный инспектор Госкомитета по биоресурсам и ветеринарный врач  данный факт не подтвердили, самец погиб в результате повреждения жизненно важных органов вследствие огнестрельного ранения.
У троих браконьеров изъяты тушка косули, охотничьи оружия, винтовка и патроны. Для дальнейших разбирательств задержанные доставлены в ОВД.